Как в iPhone написать сообщение невидимыми чернилами?

Компания Apple выпуская каждый раз новое обноление добавляла какую-то интересную и полезную функцию. Но выпуская iOS 10 компания удивила и обрадовала многих пользователей техники Apple. И сейчас начиная с iOS 10, можно отправлять сообщения, написанные невидимыми чернилами, а также использовать множество других функций. Такие смс можно отправлять человеку, у которого есть Айфон. Что такое невидимые чернила? Как написать сообщение-невидимку? Читайте далее статью, чтобы найти ответы на все вопросы.

Зачем нужны невидимые чернила?

На всех Айфонах и Айпадах не обязательно разблокировать экран, чтобы смотреть сообщение, которое пришло вам. Для этого специально сделали предпросмотр всех смс с экрана блокировки.

И даже если в ваш телефон зайти без пароля невозможно, то любой сможет прочитать начало сообщение и адресата на экране блокировки, так как сама операционная система разрешает это действие.

И как раз тут появляется возможность отправить сообщение так, чтобы никто из посторонних случайно не увидел ваше смс. Так как прочитать его можно будет только разблокировав телефон. Зайдя в мессенджер оно по прежнему будет скрыто, чтобы увидеть содержание, нужно нажать на него или «стереть» размытые пиксели, чтобы проявить текст. И оно станет видимым на пару секунд.

Отправляем сообщение с невидимыми чернилами

Предлагаем вам пошаговую инструкцию, как создать смс-невидимку:

  1. Запустите приложение «Сообщения» и введите текст, который хотите отправить. Невидимые чернила можно использовать как для текста, так и для фотографии. 
  2. Нажмите синюю стрелку, которая отвечает за отправку сообщения. Вам нужно нажать и удерживать эту кнопку несколько секунд, чтобы появилось дополнительное меню. 
  3. Выберите «Невидимые чернила». Из предложенных вариантов вам нужно выбрать невидимые чернила и вы увидите, как будет выглядеть сообщение с этим эффектом. 
  4. Отправьте сообщение. Нажмите еще раз на синюю стрелку, чтобы доставить сообщение адресату. Получателю нужно будет потереть смс, чтобы увидеть текст и прочитать его. 

Функцию с невидимыми чернилами удобно использовать для отправки конфиденциального сообщения или изображения. А также для того, чтобы сделать сюрприз, поздравить с праздником или признаться в любви.

Если функция невидимых чернил не работает? 

Если не удается получить доступ к меню с невидимыми чернилами, то возможно проблема в настройках вашего Айфона. Что нужно сделать? Следуйте следующим шагам: «Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ» → «Уменьшение движения». 

В этом разделе нужно выключить опцию «Уменьшение движения», именно она может блокировать работу невидимых чернил и других эффектов. 

 Если после этого функция не заработала, то убедитесь, что на устройстве стоит iOS 10 или выше, ведь, чтобы использовать смс-невидимки нужна более поздняя версия iOS.

 

Не удалось настроить невидимые чернила собственными силами? Приходите в сервисный центр, где мастера установят причину неполадки.

Нужна замена экрана iPhone в Минске? Нужна замена видеокарты, цена, которой не превышает стоимость самого телефона? 

Обращайтесь в наш сервисный центр – поможем разобраться в определенных функциях, а также починим ваш айфон.

Смотрите также: ремонт айфонов в Минске, ремонт планшетов apple ipad.