Что делать, если iPhone не включается?

iPhone не включается и не реагирует на кнопки? Полностью заряженный телефон завис или выключился? Никак не получается запустить аппарат? Не стоит паниковать, ведь это распространенная проблема среди пользователей гаджетов. В этой статье мы расскажем про основные причины проблемы: начнем с простых, с которыми справитесь самостоятельно, и закончим более сложными, которые решаться только с помощью сервисного центра.

Что можно сделать, чтобы включить айфон?

Первые две причины не связаны с аппаратными или программными сбоями.
Вероятнее всего ваше устройство автоматически перешло в «режим сохранения», так бывает из-за редких перезагрузок. Что в первую очередь нужно сделать?

  • зарядить – подключите устройство к блоку питания и не трогайте его около 20-30 минут, после попробуйте включить, не отключая от сети;
  • заменить зарядное устройство – проверьте исправность адаптера или USB-кабеля, возможно дело в этом. Если используете неоригинальный кабель, то стоит заменить оригиналом или MFI-аналогом;
  • перезагрузить – в зависимости от модели способ перезагрузки может отличаться. Модели iPhone от 8 до 13 Pro Max перезагружаются так: сразу нажмите на кнопку увеличения громкости, после уменьшения, после удерживайте боковую кнопку до тех пор, пока не появится логотип компании.

Если айфон завис в приложении и никак не реагирует на нажатие на экран и кнопки, то стоит принудительно перезагрузить его. Нажмите одновременно Home и Power, подержите примерно 15 секунд или до того момента, пока экран не погаснет и устройство не начнет перезагружаться.

iPhone не включается

Если ничего не помогло…

Основной причиной может быть из-за того, что айфон не заряжается, рекомендуем прочитать подробнее статью. В которой есть полезные советы.

Вышеуказанные решения проблем никак не помогли реанимировать ваш айфон? Вероятнее всего вы столкнулись с такими проблемами:

  1. Выход из строя аккумулятора. Зайдите в настройки во вкладку «Состояние аккумулятора». Там увидите процент состояние батареи, если там меньше 80%, то проблема в аккумуляторе и замена АКБ на айфоне необходима, чтобы автономная работа устройства была на уровне.
  2. Выход из строя микросхем. Такие детали отвечают за питание, поэтому если смартфон никак не реагирует, то дело может быть в них. Причина выхода их из строя: перепады тока, короткое замыкание.
  3. Поломка кнопки Power. Чтобы устранить эту поломку, нужно заменить шлейф кнопки в сервисном центре.
  4. Загрязнение разъема подключения кабеля. Отнесите в сервисный центр, где вам проведут качественную чистку, без повреждения внутренних деталей.
  5. Механические повреждения устройства. Если ваш телефон падал, контактировал с жидкостями, то причина может крыться в этом. Возможно, понадобится не только замена экрана на айфоне, но и полная диагностика, чтобы выявить причину выключения.

Есть еще один способ исправить программную ошибку – режим восстановления «Recovery Mode». Такой метод форматирует всю информацию с телефона без возможности восстановления. Такую процедуру рекомендуем проводить под присмотром мастера или самим мастером.

Если не хотите усугубить сложившуюся проблему, то стоит сразу же отнести айфон в ремонтный сервис, где точно определят причину и определят любую поломку.

Смотрите также: ремонт макбук, замена акб iphone.