Про качество экранов и о чем умалчивают многие сервисы?

Очень часто клиенты спрашивают про качество экрана и почему так сильно отличаются цены на ремонт в разных сервисах, давайте разберемся в этом вопросе. Все тонкости и детали экранов мы разберем в другой статье. Здесь очень кратко расскажем основную информацию. Вы всегда можете уточнить по телефону у менеджера интересующие вас вопросы.

Можно выделить три основных качества экрана и несколько нюансов:

  • Копия (аналог, AAA, китайский модуль и т.д.)
  • Восстановленный оригинал (Часто сервисные центры называют их ОРИГИНАЛОМ и продают под видом оригинала) Экран, в котором заменили стекло на аналог.
  • Оригинал (Часто такие экраны разбираются с нового телефона или б/у экран с отполированным стеклом)

Все экраны отличаются между собой качеством стекла, олеофобным покрытием, чувствительностью сенсора, насыщенностью картинки и яркостью и т.д.

Про заблуждение и о чем умалчивают сервисы?

В основном клиент не хочет разбираться в тонкостях и в его понимании часто думает, что существуют только оригинал и копия, НО многие сервисы, чтоб не вводить в заблуждение клиента устанавливают оригинал восстановленный и выдают его за третий вид как оригинал. Вот тут и возникает разница в цене в разных сервисах. Самый дорогой экран третьего вида и его достать гораздо сложнее и продать клиенту, т.к. его часто сервисы выдают за второй вид и клиент естественно выберет с наименьшей ценой “оригинал” 😊 вот тут и подвох. Он получает не совсем то, о чем думал…

В сфере ремонта самые популярные стали первый и второй вид экрана.

1 вид самый дешевый кому не важно качество.

2 вид Цена-качество (если экран был восстановлен с соблюдением всех правил он практически не уступает оригиналу)

3 вид Максимальное качество 1 в 1 как по заводу

Цена так же зависит от заложенной маржинальности, которая зависит от качества сервиса (опыт мастеров, качество инструментов, реклама, расположение и т.д.) но как показывает практика выбирая самые низкие цены, вы рискуете получить некачественный ремонт iphone. Обращайте внимание на отзывы, как давно сервисный центр существует и на диалог с менеджером.

Смотрите также: ремонт Apple в Минске, замена аккумулятора на Айфон.